Муж, управлявший авто в нетрезвом виде, столкнулся с другой машиной - возникают вопросы о моральной компенсации и оплате ущерба
Муж управлял авто в нетрезвом виде. Врезался в другую автомашину. Права забрали на 1,5 года, оплатили штраф 30 тысяч. Сторона, в кого врезались в досудебном порядке предъявили требования: моральная компенсация - 200 тыс. рублей (машина кормилец, простой авто и т.п.) + 500 тысяч за повреждение авто (потеря товарного вида, ремонт).
Примерный ремонт авто - 150-200 тыс. рублей. Каким образом можно снизить их требования (ранее мы сами предлагали оплатить им сумму, равную стоимости их авто, но они сверху еще накрутили). На практике в данных условиях на какие размеры компенсации могут расчитывать?!
Лучший ответ
Добрый день! Моральный вред на моей практике в таком размере еще никому не присуждали. С суммой ущерба сложнее, советую обратиться к юристу.