Отказ от страховки при получении потребительского кредита - документы, обращение по отказу и защита от негативных комментариев сотрудников банка
Отказывают в выдаче кредита не банк а сотрудники одного из филиалов отказываются отправлять заявку на кредит без страховки, а вот с ними как бороться?
Александр, Вы вправе отказаться от страховки, Закон о защите прав потребителей Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
При отказе в кредите жаловаться бессмысленно, банк сам решает и вправе отказать Вам без причины.[/b][b]
Обратитесь в Роспотребнадзор. Или оформляйте со страховкой и сразу пишите на возврат.