Возможен ли возврат денежных средств после заказа москитных сеток на окна и какие правила действуют между продавцом и покупателем?
Сегодня оформил заказ на изготовление, доставку и установку москитных сеток на пластиковые окна, подписав при этом документ расчет стоимости проекта, в котором указана стоимость работ и услуг на сумму 3200 рублей. После подписания документа я произвел с даной фирмой полный расчет, а также мы обговорили дату выполнения работ (установка была назначена на 28 мая).
После прошествия двух часов я передумал производить установку данных москитных сеток.
Могу ли я затребовать полного возврата денежных средств, включая сумму за изготовление, доставку и монтаж изделий? Какой документ регламентирует отношения продавца и покупателя в данном конкретном случае?
Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.