Пермь, 26.05.2015, 17:45

Невозможно получить справку о зарплате за работу в детском саду в период с 1989 по 1993 годы - что делать и как будет начислена пенсия?

Вопрос №6947915 из г. Пермь
опубликован 26.05.2015, 17:45
В период с 1989 по 1993 годы я являлась сотрудницей детского сада, который в числе ещё нескольких садов принадлежал Научно-производственному объединению. В дальнейшем происходили реорганизации, наш детский сад был закрыт. В настоящее время НПО отказывает мне в выдаче справке о зарплате за вышеуказанный период для начисления пенсии, объясняя тем, что все финансовые документы по нашему д/с были утеряны (либо уничтожены по халатности ещё в то время), в государственные архивы не передавались, отыскать их не представляется возможным. Что мне делать? Справка необходима, а её нет. Каким образом мне будет начисляться пенсия за данный период, из каких расчётов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос. С 1993 г. по настоящее время-служба в органах полиции( будет пенсия МВД). А в период с 1983 по ноябрь 1993г.-гражданский стаж. На данные 10 лет необходимо оформить пенсию.

26.05.2015, 20:44

Если за весь период с 1983 года по 1993г. ведомости на заработную плату не сохранились, пробуйте подтвердить косвенными документами (профсоюзный билет, комсомольский, партийный), по косвенным документам заработок восстанавливается в суде. В том случае когда и косвенных документов нет, страховая часть пенсии будет назначена без учета заработной платы.

26.05.2015, 20:55

Добрый день, могут взять заработок за 2000-2001г (если вы работали эти периоды) или с 1997 по 2001г.

26.05.2015, 17:49

Уточняю вопрос. С 1993 г. по настоящее время-служба в органах полиции( будет пенсия МВД). А в период с 1983 по ноябрь 1993г.-гражданский стаж. На данные 10 лет необходимо оформить пенсию.

26.05.2015, 20:44

Если за весь период с 1983 года по 1993г. ведомости на заработную плату не сохранились, пробуйте подтвердить косвенными документами (профсоюзный билет, комсомольский, партийный), по косвенным документам заработок восстанавливается в суде. В том случае когда и косвенных документов нет, страховая часть пенсии будет назначена без учета заработной платы.

26.05.2015, 20:55