Проблемы с начислением страховой части пенсии - что делать, если отсутствуют данные о зарплате
Имею гражданский трудовой стаж в период 1983-1993 гг. Однако за последние данные три года отсутствуют данные о зарплате (финансовые документы утрачены в связи с реорганизацией); в профсоюзном билете только печати о постановке и снятии с учета без данных о размере отчислений. Пенсионный фонд отказывает мне в начислении страховой части пенсии по старости по вышеуказанной причине (пенсия наступит в 2016 году и без трёх лет, по которым отсутствует справка о зарплате, стаж будет только 6 лет 10 мес.). Что делать?
Вариант решения вопроса в судебном порядке мне известен. Пенсионный фонд стаж признаёт, однако зарплату считает нулевой. Необходимо уточнить: какую сумму зарплаты мне заявлять в суде, исходя из чего?
Устанавливайте тогда в судебном порядке размер вашей зарплаты Иного нет варианта