Пользователь 9111.ru
Мамадыш, 23.12.2008, 20:22

Бывшая жена требует денежную компенсацию за повреждение зубов сына - что делать?

Вопрос №694805 из г. Мамадыш
опубликован 23.12.2008, 20:22
Нахожусь в разводе 2,5 года. У меня есть сын. Ему 10 лет. Моя бывшая супруга за все это время не работала. В течение 8 лет исправно плачу алименты. На днях моя бывшая супруга позвонила и сообщила, что: мой сын выйдя на улицу, подскальзнулся и упал. Он повредил 2 передних зуба и поцарапал нос. Претензии предъявила бывшая теща, о том что, требует с меня денежную компенсацию в размере 3000 рублей на зубы. Была угроза выплаты этой суммы через суд. Как мне поступить и что они могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно нормам Семейного кодекса РФ оба родителя должны участвовать в содержании своих детей. Если Ваша жена не работает по собственной инициативе, то Вы всправе обратиться в суд об изменении способа исполнения и о перечислении 50% алиментов на счет ребенка, если бывшая расходует деньги на свое содержание.

Если ребенок выбил зубы ( молочные или постоянные?) у себя дома по месту жительства метери, то это ее вина, что не следила за ребенком. Еще нужно узнать при каких обстоятельствах ребенок пострадал! Ни о каких дополнительных выплатах с Вашей стороны речи быть не может!

23.12.2008, 23:25

Евгений, зубы у сына вырастут. Пусть подают в суд. Вряд-ли они что-то получат. Также у Вас есть возможность подать в суд заявление, на перечисление 50% от алиментов, на сбе.книжку Вашему ребёнку. Мотивируйте это тем, что Ваша жена не работает, а живёт на алименты сына, в связи с чем, Вы настаиваете на их уменьшении, и отчислении на имя Вашего сына. Ваша жена, такой же родитель как и Вы и обязана содержать своего ребёнка..

23.12.2008, 20:16

Евгений! Пусть себе угроржают! Не понятно , какое отношеие к вашим деньгам и выбитым зубам имеет ТЕЩА???

23.12.2008, 20:53

послать тещу куда подальше. Пусть сначала вылечат, предъявят затраты. После этого можете выплатить, можете нет. Я не вижу тут исключительных обстоятельств.

23.12.2008, 21:45

доп. затраты возможны при исключительных обстоятельствах, например тяжелая болезнь или дорогостоящая операция. Ваш случай обыкновенен.

23.12.2008, 21:47

Какими документами и материалами лучше воспользоваться? В лучшем случае, что нас ожидает?

23.12.2008, 20:54

Инциатива подачи на меня в суд исходила от тещи.

23.12.2008, 21:00