Киселевск, 26.05.2015, 19:06

Как оформить инвалидность при ВИЧ.

Вопрос №6948469 из г. Новокузнецк
опубликован 26.05.2015, 19:06
Можно ли оформить инвалидность при туберкулёзе и вич? Куда обращаться и какие документы собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в поликлинику, пройдете медкомиссию, возьмете направление на втэк.

27.05.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Пройдено диспансерное лечение 8 месяцев и до этого 2г.6м в местах лишения свободы.документы на руках.

29.05.2015, 07:34

Бюро медико-социальной экспертизы №9

Руководитель: Кулик Наталья Анатольевна

Адрес: 654027, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул.Энтузиастов, 9

Телефон: (3843) 74-85-99

Адрес электронной почты: kem-filial9@rambler.ru

Режим работы: понедельник-пятница с 08:00 до 15:12, суббота, воскресенье - выходные дни

Для определения группы инвалидности (категории «ребенок-инвалид»):

1. Заявление гражданина (или его законного представителя). Скачать образец заявления на МСЭ

2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; гражданам с 14 лет паспорт ( для лиц до 14 лет: свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или опекуна).

3. Направление на медико-социальную экспертизу лечебного учреждения (Форма 088\у-06); или Справка врачебной комиссии в случаях отказа в направлении гражданина на МСЭ; или Определение суда.

4. Медицинские документы (амбулаторная карта, выписки из стационаров, R-снимки и т.д.).

5. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров для работающих (оригинал трудовой книжки для неработающих) граждан.

6. Документы об образовании.

7. Сведения о характере и условиях труда (для работающих) – производственная характеристика.

8. Педагогическая характеристика ребенка, посещающего детское дошкольное учреждение.

9. Педагогическая характеристика на учащегося.

10. Справка об инвалидности при повторном освидетельствовании.

11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) с отметками об ее выполнении при повторном освидетельствовании.

29.05.2015, 07:40