Отказ от ремонта затопленной квартиры - возможно ли это и каковы основания?
Помогите, пожалуйста! Вчера прорвало трубу отопления в комнате в отсутствие жильцов (были на работе). Трубы старые, в этот день проводились работы, вины хозяев объективно нет. Квартира приватизирована. Квартиру затопило всю (2-й этаж) и затопило соседей внизу. Хозяин снизу потребовал сделать ремонт. Могу ли я отказаться ремонтировать ему квартиру, если могу, то на основании чего и что мне для этого нужно?
Здравствуйте.Срочно составьте акт об аварии, затем пригласите эксперта для установления причин аварии, потом оцените ущерб и лишь затем обращайтесь в суд.Дело это сложное и срочное, при необходимости обращайтесь за помощью тел. 8 952 103 4541
Здравствуйте, взыскание в данном случае Вам с соседом необходимо обоим обращаться в суд для взыскания суммы ущерба с управляющей компании.