Как делится приватизированная квартира после смерти матери владельца - ситуация с разведенным мужем и двумя дочерьми
Как делится приватизированная квартира после смерти умерла мать (владелец квартиры) с мужам в разводе 10 лет. в квартире прописаны её отец 82 года и две дочери одной 23 второй 30.обе замужем зарание спасибо.
Добрый вечер ! Наследниками первой очереди являются супруг ,дети и родители .Супруг не имеет права на наследство -в разводе .Отец пенсионер имеет право на обязательную 1\ 6 долю в квартире и право на 1\3 долю от оставшегося наследства .Дочери имеют право на 1\3 долю каждая от оставшегося наследства после вычета 1\6 обязательной доли. Доли посчитаете сами.