Скажите можно ли дать ребенку фамилию мужа без усыновления?

Вопрос №6949407 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 20:53
Скажите можно ли дать ребенку фамилию мужа без усыновления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужу не нужно усыновлять ребенка. Если ребенок родился в период брака он будет его отцом. И ребенок может иметь его фамилию отца, если Вы не будете возражать, и у Вас другая фамилия.

26.05.2015, 20:55

Нет ребенок не мужа и фамилия у него другая

26.05.2015, 20:56

А чей? У ребенка есть отец?

26.05.2015, 20:58

В данном случае не сможете. Только путем установления отцовства.

27.05.2015, 04:23

Есть но он живет в другой семье.

27.05.2015, 04:19

Если у Вас фамилия Вашего нынешнего мужа, то это возможно, с согласия отца ребенка и органа опеки.

Если же у Вас с мужем разные фамилии, то это невозможно.

27.05.2015, 06:14