Оформление новой постройки или реконструкция - вопросы и возможные препоны
История такая. На участке в СНТ был построен домик - кирпичная коробка в полтора кирпича, не теплый, в каркасным мансардным этажом. Официально эта постройка была прорисована на участке, то дом как недвижимость не был занесен ни в какие реестры. На эту кирпичную коробку надстроили два каркасных этажа, дом пригоден для проживания, сделали теплым, сами сделали канализацию в септик, газ баллонный, электричество было еще к старому домику, вода из колодца. Как можно оформить новую постройку, как новую или как реконструкцию к старому? И вообще, не возникнет ли каких-то припонов?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Нужно подготовить документы, но для этого вам нужно действовать согласно Федеральному закону.
Желаю удачи в решении вашего вопроса.
Вы уже составили правовые документы?
Поскольку нет свидетельства о праве собственности на старое строение, регистрируйте дом как новое строение по дачной амнистии. Начните с постановки на кадастровый учет и технического паспорта дома. Потом подадите заявление в Росреестр.