Увеличение площади дома и земельного участка - нужно ли менять регистрационные документы и какие действия следует предпринять?
Меня зовут Эдуард, у меня вопрос, В 2014 г., я стал собственником земельного участка и дачного домика размером 6 х 6 в два этажа, свидетельство о регистрации собственности участка и домика имеется, сейчас после перестройки второй этаж увеличился, стал 6 х 9, а на первом этаже, к тем 6 х 6 метрам добавилась веранда 3 х 6., всё под одной крышей, стены первого этажа из бетонных блоков, второй этаж каркасный. Электричество есть, септик есть, прописка есть Нужно ли мне менять регистрационные документы на дом, в связи с увеличением площади?, и какие мой дальнейшие действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ну закон требует.
А там - сами смотрите. Нужно обращаться в БТИ, заказывать техническую документацию. В администрацию - для введения в эксплуатацию законченый реконструкцией дом. Там, скорее всего, откажут. Далее - в суд.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Наконец-то все понятно, благодарю!