Подача в суд на службу взыскания - как защититься от терроризма по кредиту без моего согласия и получить компенсацию за моральный вред?

Вопрос №6950180 из г. Воронеж
опубликован 26.05.2015, 22:11
Собираюсь подать в суд на службу взыскания, которые в прямом смысле терроризируют меня по кредиту третьего лица, поручителем которого я НЕ являюсь, мой номер телефона был оставлен этим лицом в банке при оформлении кредита без моего согласия. НЕ подскажите с чего начать и реально ли получить компенсацию за причинение морального вреда в данном случае? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать и получить компенсацию, но размер будет несущественным.

Кроме того вам нужно было доказать, что вы были против звонков, а взыскатель продолжал вас беспокоить и на ваши возражения не реагировал.

26.05.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо. А то что я писала жалобу в ЦБ РФ (факт обращения зафиксирован) на банк, выдавший кредит и передавший мои данные в службу взыскания, а так же претензия оставленная в самом банке-кредиторе (факт обращения так же зафиксирован) будет являться доказательством того, что я против звонков?

26.05.2015, 22:28

Да, но нужно будет доказать, что после этих обращений банк-кредитор по-прежнему вам звонил, т.е. звонки не прекратились.

27.05.2015, 00:12

Ну это уже совсем просто, достаточно взять распечатку звонков. Спасибо.

27.05.2015, 01:26