Подскажите, пожалуйста, какие есть льготы при постановке на очередь на улучшение жилищных условий (кроме болезней).
Ситуация следующая. В двухкомнатной квартире общей площадью
50,5 кв.м. прописано 5 человек: я, жена, сын, дочь, мать жены.
В очередь на улучшение жилищных условий ставить отказываются
(излишек 0,5 кв.м.!). Подскажите, пожалуйста, какие есть льготы при постановке на очередь на улучшение жилищных условий (кроме болезней).
Примечание: я - кандидат физико-математических наук, преподаватель.
Уважаемый Павел! Представляется, что Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Согласно достаточно древнему, но доныне действующему Постановлению Всероссийского Центрального Исполнительного комитета и Совета народных комиссаров РСФСР от 20 августа 1933 года с изменениями от 1 ноября 1934 года "О жилищных правах научных работников" ( пункт 2) научные работники ( Вы к ним относитесь как кандидат физико-математических наук) имеют право на дополнительную отдельную комнату сверх занимаемой ими по общей норме площади, а при отсутствии отдельной комнаты - на дополнительную площадь размеров не менее 20 кв.метров.
Поэтому, если Вам откажут в постановке на учет, подавайтие жалобу на незаконные действия в районный суд.