Мончегорск, 26.05.2015, 22:53

Свадьба в Посольстве России в Баку - возможность снять стоп на въезд для гражданина Узбекистана

Вопрос №6950424 из г. Мончегорск
опубликован 26.05.2015, 22:53
Я гражданин Узбекистана, мне поставили стоп на въезд в Россию, сроком на три года. В настоящее время проживаю в Азербайджане. Моя невеста гражданка РФ, проживает в Москве. Можем ли мы зарегистрировать свой брак в Посольстве России, находящемся в городе Баку. И снимут ли мне после этого стоп на въезд в РФ? Так как моя будущая супруга работает и проживает на территории РФ постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это не является основанием для снятия запрета на въезд.

26.05.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если моя родная сестра является гражданкой РФ и имеет постоянную прописку в России, могут ли мне по ней (по сестре) снять запрет на въезд в РФ?

26.05.2015, 23:14

Во первых, все зависит от причин запрета.

На сегодняшний день сотрудники ФМС России вправе принять такое решение если:

1. В РФ проживают Ваши близкие родственники, являющиеся гражданами России.

2. Если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России.

3. Если на момент депортации, выдворения, запрета на въезд в РФ Вы имеете действующее РВП, Вид на жительство в РФ, разрешение на работу в РФ, патент.

4. Если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию.

5. Если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите.

Наличие этих оснований НЕ означает автоматического снятия депортации, запрета и выдворения!!!

Эти основания еще нужно доказать и правильно обосновать, составить правильно все бумаги.

26.05.2015, 23:23

Юридические услуги в Мончегорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034