Вопрос об отмене запрета на въезд в РФ для гражданина Узбекистана в связи с наличием родственника-гражданина России
Я гражданин Узбекистана, мне поставили стоп на въезд в Россию, сроком на три года. Моя родная сестра постоянно проживает в РФ и имеет Российское гражданство. Могут ли мне по этой причине снять запрет на въезд в РФ?
Вам уже несколько раз ответили на этот вопрос. Или вы хотите услышать, то, что вам хочется услышать?
Простите за навязчивость, проблемы с интернетом. По родной сестре, проживающей в РФ и являющейся гражданкой РФ, снять запрет будет проще. Я понял суть ответа. Спасибо.
Многое зависит еще от причины запрета. Если Вам не известна причина, - сначала сделайте запрос в УФМС. Потом с их ответом в суд, с ходатайством о снятии, либо с жалобой на незаконный запрет. Все очень индивидуально, надо знать Ваши обстоятельства.