Она затеяла приватизацию, и не хочет чтобы я входила в долю, может она приватизировать квартиру без моего согласия?
У меня такой вопрос... Я вышла за муж, у нас есть ребенок не совершеннолетний, живем мы в квартире бабушки мужа, там прописаны я, ребенок, муж, мужа мама, и сама бабушка... квартира не приватизирована, бабушка квартиросъемщица. Она затеяла приватизацию, и не хочет чтобы я входила в долю, может она приватизировать квартиру без моего согласия? Документы она уже все отдала необходимые на приватизацию, а нас туда даже не вызывают.
Лучший ответ
Уважаемая, Юлия! Без Вашего согласия приватизация невозможна. А если состоится, то будет незаконной, и Вы сможете это оспорить в суде.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Юля, здравствуйте! без Вашего согласия или Вашего отказа от участия в приватизации бабушка приватизировать квартиру не может. Врядли она уже отнесла документы на приватизацию. Даже если и отнесла, документы ей будут возвращены.
Несовершеннолетний ребенок будет принимать участие в приватизации в обязательном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо...