Должны ли студенты с освобождением от физкультуры посещать занятия и писать рефераты о своих заболеваниях?
Мой ребёнок обучается платно в Волжской Академии Водного транспрта на 1 курсе экономического факультета. С рождения заболевание Врождённый вывех бедра. Справки в институт о освобождении физкультуры предоставили. Ребёнок не посещала занятия. Просим Вас отведить нужно ли посещать занятие если есть освобождение? И имеет ли право преподаватель заставлять писать реферат о своём заболевании? Сегодня мы встречались зав. кафедрой, он сказал что у них есть такой закон, что бы дети писали о своей болезни. Ответьте не уже ли у них есть право, что бы травмировать моего ребёнка.
Согласно статье 61 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-1 информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Поэтому заставлять писать реферат об этом никто не имеет права.
С уважением,