Хочу сдать 1-комнатную квартиру двум девушкам.
Договор коммерческого найма требует письменной формы, а при сроке от года и более требует регистрации в УФРС, иначе договор ничтожен. Можно заключить договор с двумя девушками одновременно или с каждой в отдельности на половину квартиры. Поскольку квартира однокомнатная, то лучше заключить один договор с обеими девушками. В разделе порядок расчётов можно предусмотреть, какую сумму и в какие сроки оплачивает каждая из нанимателей.
Здравствуйте! ДОГОВОР НАЙМА НЕ ТРЕБУЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ!!!
Уважаемая Елена Вадимовна! Вы в сотый раз отвечаете на такие вопросы и все время пишите про гос. регистрацию. Вы путаете договор ссуды или договор аренды с договором найма!!!
Что касается порядка расчетов - по усмотрению сторон. Но я бы не советовала Вам заключать два договора найма, так как при заключении второго договора требуется разрешение от первой девушки на вселение второй.
С уважением,
Харченко О.В.