Необходимость подписания договора на пластиковые окна и возможность возмещения ущерба при отказе
Обязан ли продавец (пластиковые окна) после подписания предварительного заказа и полной оплаты заключить со мной договор, в котором бы оговора вились гарантия, сроки и т.д.?
При отказе продавца подписывать такой договор могу ли я подать на продавца в суд и затребовать компенсацию?
Вы вправе требовать заключения письменного договора, а также требовать соответствующих компенсаций.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.