Приобрел ТС 17.05.2015 г по ДКП, а оно НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ - что делать?
Приобрел ТС 17.05.2015 г по ДКП, а оно НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ
Марка (модель) ТС:СИТРОЕН-С 3
Год выпуска ТС:2002
Дата наложения ограничения:07.05.2015
Регион наложения ограничения: Липецкая область.
Кем наложено ограничение: Судебный пристав.
Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.
Как дальше действовать.
В идеале - возвратить авто и потребовать деньги обратно. Ст. 460 ГК РФ это позволяет. Но если автомобиль очень нужен - придется выяснять основания указанного ограничения и анализировать возможность его снятия в том числе и в судебном порядке.
Эдуард, я бы вам советовала обратиться в суд с иском о расторжении ДКП.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?