Ребенок обвинен в краже в магазине - что делать и как избежать последствий?
Вчера меня вызвали в магазин, где мой ребенок якобы украл шоколадку стоимостью 27 рублей. Приезжаю моя дочь и еще три девочки (всего четверо) Протокол уже составлен, на мой вопрос что случилось отвечаю украла шоколадку. Затем охранник говорит моей дочери в полиции, что скажишь как я сказал иначе еще одну статью припишут. Затем детей садят в машину и овозят. В отделении моя дочь так и говорит, что взяла шоколадку. На выходе из участка со слезами она говорит, что я не чего не брола и при осмотре в моих карманах был телефон, кошелек и ключи от квартиры. На вопрос почему так сказала: Мне так сказал охранник, иначе тебе еще одну статью припишут. Дело в том, что мой ребенок взял чипсы и холодный чай и расчитался на кассе у нас даже имеится чек затем произвели обыск и унее кроме личных вещей ничего небыло, имею ввиду взяого в магазине. Мы вернулись в отделение и написали дополнение, что при осмотре у моей дрчери ничего не нашли. Что нам делать? Веть изначально она сказала, как ее научил охранник и она подписала и я этот протакол. Дочери 12 лет. Будет ли она поставленна на учет? И сообщат ли в школу. Как избежать этого. У меня дочь спортсмен и нам это обсолютно лишнее. Подскажите пожалуйста! Спасибо! Наталья.
Здравствуйте Наталья.
На учет детей ставят по решению комиссии ПДН. Предоставьте положительную характеристику и все имеющиеся у вас документы подтверждающие положительную историю вашего ребенка. Постановление о постановке на учет возможно так же обжаловать.