Владивосток, 27.05.2015, 08:40

Возможно ли принятие нотариально заверенных копий свидетельств о браке и рождении в суде по разделу имущества?

Вопрос №6952509 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2015, 08:40
Подойдёт ли для суда по разделу имущества нотариально заверенная копия свидетельства о браке и нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка? Мать уехала в другой регион и забрала эти документы с собой. В суд её представитель предоставила нотариально заверенную копию св-ва о браке и ксерку свидетельства о рождении ребёнка, даже не заверенную официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально заверенные копии принимаются судом в качестве письменных доказательств

27.05.2015, 08:53

в суде если спросят предъявите

27.05.2015, 09:01

Ну то есть нотариально заверенных копий св-ва о браке и рождении ребёнка достаточно для раздела имущества?

27.05.2015, 09:00

конечно, не по ним же делят и не они же указывают на наличие имущества

27.05.2015, 09:02

копия св-ва о рождении ребенка вообще не нужна

27.05.2015, 09:31

Ну истица себе требует 2/3 на основании ребёнка...

27.05.2015, 09:39

требовать - ее право, необходимо знать ситуацию подробнее, но, исходя из сложившейся практики, ребенок в разделе имущества супругов не учитывается

27.05.2015, 09:42