Салехард, 13.06.2018, 21:49

Как подать документы на развод через суд, если не могу присутствовать лично?

Вопрос №14297757 из г. Салехард
опубликован 13.06.2018, 21:49
Проживаем с супругом в разных городах. Предстоит бракоразводный процесс через суд (общий ребёнок 2 года), общего нажитого имущества нет, истец супруг. На суде присутствовать не могу. Брак зарегистрирован по месту жительства супруга. После получения уведомления о браке, планирую сделать согласие на развод на имя судьи. Прочитала, что для суда необходимы оригинал свидетельства о заключении брака и оригинал свидетельства о рождении ребёнка. Вопрос: Подойтет ли для подачи документов суд нотариально заверенная копия свидетельства о рождение ребёнка (?), т.к. Оригинал мне сейчас необходим для другого дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день.

Уважаемая Алиса, в данном случае пусть об этом болит голова и истца, а не у Вас. Можете выслать и копию свидетельства.

13.06.2018, 21:52

Здравствуйте, Алиса!

Вы можете послать Заявление на имя судьи и попросить ее /его исковое заявление вашего бывшего мужа рассмотреть в ваше отсутствие. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка суд устроит. Ведь в паспорте вашего бывшего супруга есть запись о ребенке.

13.06.2018, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ваш ответ. У супруга нет отметки о ребёнке в паспорте. Это меняет ход дела?

13.06.2018, 21:57

Алиса, если вы пошлете судье нотариально заверенную копию Свидетельства о рождении, этого будет достаточно. Как так получилось, что у вашего бывшего супруга нет записи в паспорте о ребенке?

13.06.2018, 21:59