В какие сроки разводят через суд, прошло около двух месяцев и не каких результатов, говорят ждите вас вызовут.

Лучший ответ

Сейчас у каждого суда есть сайт, зайдите на него посмотрите в картотеки или напишите обращение. Возможно вторая сторона запросила время на примирение

ст.22 СК РФ-

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Статья 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Срок для рассмотрения гражданских дел в мировом суде составляет 1 месяц, а на практике иногда чуть больше, а в районном суде срок до 2-х месяцев. Вы имеете право написать жалобу на волокиту на имя председателя районного суда.

Здраствуйте! По закону - это в частности статья 154 ГПК РФ дела о разводе должны рассмотреть в течении одного месяца! Но есть закон, а есть реальная жизнь!