Москва, 27.05.2015, 09:08

Могу ли я в Москве оформить доверенность на детей на бабушку и какие документы для этого нужны?

Вопрос №6952619 из г. Москва
опубликован 27.05.2015, 09:08
Какие нужны документы чтобы оформить доверенность и согласие на бабушку, на выезд ребёнка за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких доверенностей на детей не существует. Вам нужно сделать нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. Для этого нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если в согласии будет указан сопровождающий - бабушка, то данные ее паспорта.

27.05.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужен ваш паспорт и паспортные данные бабушки для оформления доверенности

27.05.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если я нахожусь в Москве а бабушка на Украине?

27.05.2015, 09:13

А ребенок где? Откуда и куда он поедет?

27.05.2015, 09:36

Смотрите какая ситуация у меня: Я нахожусь в Москве,а сын на Украине. Хочу чтобы мама приехала погостить с сыном ко мне. С отцом ребёнка я не росписана и не жыву в месте.

27.05.2015, 09:42

Какое у Вас и ребенка гражданство? Установлено ли отцовство в отношении ребенка?

27.05.2015, 09:57

У нас с сыном гражданство Украины. Да отцовство установлено.

27.05.2015, 10:00

Бабушке для пересечения границы с ребенком, нужно нотариальное согласие от Вас и от отца ребенка. При отсутствии такого согласия, ребёнка через границу не пропустят.

27.05.2015, 10:04