Могу ли я в Москве оформить доверенность на детей на бабушку и какие документы для этого нужны?
Какие нужны документы чтобы оформить доверенность и согласие на бабушку, на выезд ребёнка за границу?
Никаких доверенностей на детей не существует. Вам нужно сделать нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. Для этого нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если в согласии будет указан сопровождающий - бабушка, то данные ее паспорта.
Нужен ваш паспорт и паспортные данные бабушки для оформления доверенности
А если я нахожусь в Москве а бабушка на Украине?
А ребенок где? Откуда и куда он поедет?
Смотрите какая ситуация у меня: Я нахожусь в Москве,а сын на Украине. Хочу чтобы мама приехала погостить с сыном ко мне. С отцом ребёнка я не росписана и не жыву в месте.
Какое у Вас и ребенка гражданство? Установлено ли отцовство в отношении ребенка?
У нас с сыном гражданство Украины. Да отцовство установлено.
Бабушке для пересечения границы с ребенком, нужно нотариальное согласие от Вас и от отца ребенка. При отсутствии такого согласия, ребёнка через границу не пропустят.