Как оформить нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка за границу без личного присутствия отца?
Татьяна, если муж не проживает в России, то единственный наверное выход просить его оформить соответствующую доверенность о согласии на выезд ребенка за границу (с переводом на русский язык) и направить ее Вам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте, российский нотариус не сможет оформить документ без присутствия Вашего мужа, но Ваш муж может дать свое согласие по месту своего нахождения, в зависимости от страны в которой он находится может потребоваться нотариальное заверение или апостиль. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.