Имею ли я больший приоритет при зачислении в ребенка детский сад если живу в непосредственной близости рядом с ним?
Добрый день ! Сначала определяют льготников, затем «отмеряют» соответствующую часть основной электронной очереди и начинают распределение детей по детским садам. Тем, кто стоит ближе, предлагают в первую очередь учреждения, которые ими указаны. Ну а тем, кто стоит в «хвосте», предлагают оставшиеся.
По положению вы имеете право письменно отказаться от предлагаемого вам места в детском саду в силу его отдаленности и ожидать, пока будут введены дополнительные места ближе к вашему дому.