Вопрос - Можно ли написать отказ от страхования жизни и вернуть деньги после приобретения полиса ОСАГО в Росгосстрахе?

Застраховался по ОСАГО в росгосстрахе, также навязали свой техосмотр и страхование жизни. Подскажите, могу ли я сейчас, когда уже преобретен полис, написать отказ от страхования жизни и получить свои деньги обратно?

Лучший ответ

Сможете, если докажите факт навязывания допуслуг.

Приказом ЦБ РФ от 26 мая 2015г., за аналогичные многочисленные нарушения, ограничено действие лицензии Росгосстраха по страхованию по ОСАГО.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В судебном порядке можете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, это возможно, но необходимо доказать факт навязывания услуги.