Симферополь, 27.05.2015, 09:01

Как выбрать систему продаж и избежать установки кассового аппарата в малом продуктовом магазине?

Вопрос №6952703 из г. Симферополь
опубликован 27.05.2015, 09:01
У меня продуктовый магазин площадью 19 кв.м. Продажа продуктов питания, сейчас поставили пиво и хотелось бы поставить сигареты. Сейчас оформлен патент, на какую систему перейти выгоднее и возможно ли избежать установки кассового аппарата? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже пива можно не применять ККТ, если Вы на ЕНВД или патентной системе (письмо Минфина от 10.04.15 № 03-01-15/20479)

27.05.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Спасибо за ответ. хотелось бы уточнить ,а как быть с сигаретами? Можно ли продавать сигареты оставаясь на патенте или нужно переходить на ЕНВД?

27.05.2015, 09:50

Согласно ст. 346.43 Налогового кодекса РФ на патентную систему не переводится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 Налогового кодекса, а табачная продукция указана в пп5 п.1 ст.181 НК РФ, т.е. продавать сигареты на патенте можно.

27.05.2015, 10:00