Проблема с налоговой льготой на мотоцикл Урал 1991 года выпуска - где правда?
У моего отца-пенсионера есть в собственности мотоцикл Урал 1991 г. выпуска. В 2010 г. он оформлял в налоговой инспекции В.О. района г. С-ПБ. налоговую льготу (освобождение от уплаты налога на данное транспортное средство). заявление у него приняли, но налог продолжают присылать. 26 мая я обратилась по этому вопросу в инспекцию, сказали, что все пересчитают. Позже инспектор перезвонил отцу и сказал, что льгота на транспортный налог не распространяется на владельцев мотоциклов. Где истина?
Лучший ответ
Граждане в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно освобождены от уплаты транспортного налога в Санкт-Петербурге.
(Закон Санкт-Петербурга "О транспортном налоге" (в редакции Закона Санкт-Петербурга от 12.11.2012 № 559-94)
Посмотрите на сайте ФНС, может у него есть право на другую льготу www.nalog.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!