Новосибирск, 27.05.2015, 09:21

Ошибки в тексте доверенности - правильность и действительность

Вопрос №6952762 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2015, 09:21
В доверенности, выданной юристам (4 специалиста) для представительства в суде была, случайно, обнаружена ошибка в тексте, номер дома регистрации вписан не правильно у одного, и не совпадает адрес регистрации другого, у 2 х остальных ошибок нет. Доверенность заверена нотариально. Будет ли такая доверенность действительна? Ошибки, скорей всего, технические. Можно ли в этом случае требовать от нотариуса исправления ошибок? Вслучае отказа, требовать возврата денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

К вопросу 6952762 от 27.05 2015. Будет ли такая доверенность действительна?Ответ Воротникова С.Ю. Насколько я поняла нотариус обыкновенной записью исправляет свои ошибки , то есть в буквальном смысле зачеркивает то,что неверно записано и здесь же вписывает правильную надпись. Ставит еще одну печать и пишет исправленному верить. Уточните так это или нет? И еще, если ничего не исправлять, доверенность все таки юридически действительна с неверными данными или нет? Если не действительна, то где, в каком нормативном акте(законе) это записано?

28.05.2015, 05:30

Правильно, так он и сделает, зачеркнет, поставить правильную и на обратной стороне или если есть место на этой же поставит печать об исправлениях.

Доверенность действительна, но в ней есть ошибки, которые необходимо исправить!

28.05.2015, 09:25

Добрый день!

Данная доверенность действительна.

Технические ошибки допущенные нотариусом исправляются. Придите к нотариусу и покажите доверенность, она внесет поправки в самой доверенности.

Нотариус не отказывает если есть технические ошибки он их справляет! Только документы возьмите для подтверждения тех.ошибки и исправления!

27.05.2015, 09:42

К вопросу 6952762 от 27.05 2015. Будет ли такая доверенность действительна?Ответ Воротникова С.Ю. Насколько я поняла нотариус обыкновенной записью исправляет свои ошибки , то есть в буквальном смысле зачеркивает то,что неверно записано и здесь же вписывает правильную надпись. Ставит еще одну печать и пишет исправленному верить. Уточните так это или нет? И еще, если ничего не исправлять, доверенность все таки юридически действительна с неверными данными или нет? Если не действительна, то где, в каком нормативном акте(законе) это записано?

28.05.2015, 05:30

Правильно, так он и сделает, зачеркнет, поставить правильную и на обратной стороне или если есть место на этой же поставит печать об исправлениях.

Доверенность действительна, но в ней есть ошибки, которые необходимо исправить!

28.05.2015, 09:25