Как выписать человека инвалида из квартиры
Как выписать человека из принадлежащей мне квартиры, человек (взрослый не инвалид) в квартире не живет больше года.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Доброе утро ! На вопрос ответить невозможно ,так как в вопросе не указано на основании чего возникло право пользования квартирой человека ,которого Вы желаете снять с регистрационного учета, какие правоотношения Вас с ним связывают ,является ли он членом Вашей семьи или бывшим членом семьи ,отказался ли он от приватизации либо был зарегистрирован в квартире после ее покупки Вами лично.
Добрый день ! В судебном порядке, если согласие отсутствует. Причины принудительного снятия с регистрационного учета : уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное не проживание в квартире кого-то из членов семьи.