Отказ в приеме ребенка в 5 класс - где найти справедливость?
Ребенок окончил начальную школу на 4 и 5. При переводе в другую школу, относящуюся к месту жительства, моему ребёнку директор общеобразовательной школы отказала в приёме в 5 класс, ссылаясь на полный набор классов. Где искать справедливость.
Закон об образовании действительно говорит о том, что отсутствие мест - основание для отказа в приеме в образовательное учреждение.
В Вашей ситуации необходимо письменно обратиться в территориальный орган образования и потребовать обеспечить для Вас доступное (в том числе и территориально) образование по месту жительства, на что Вы имеете право.