Пользователь 9111.ru

Подскажите пожалуйста, какие санкции будут ко мне применены, за проживание без прописки, и как мне прописаться по новому адресу?

В феврале 2006 года, мой муж хотел прописать меня в своей квартире, и уговорил меня выписаться от матери. Я выписалась, но он меня так и не прописал. До настоящего времени я нигде не прописана, сейчас я жду ребёнка, но так как у меня нет нигде официальной прописки, то я не могу ни встать на учёт по беременности, ни оформлять документы в Загсе (например регистрация ребёнка). Моя мать отказывается прописывать меня обратно (та квартира приватизирована 100%) на мать и она одна в ней прописана. Отписной лист мною утерян. Сейчас появилась возможность прописать меня у знакомых, но я не знаю как это сделать без отписного листа и с большим сроком проживания без регистрации... Подскажите пожалуйста, какие санкции будут ко мне применены, за проживание без прописки, и как мне прописаться по новому адресу?
Лучший ответ

за проживание без регистрации налагается штраф в размере от 1500 до 2500. что касается прав ребенка то они никак не связаны с наличием или отсутствием у вас регистрации. отказ принимать документы - обжалуйте в судебном порядке.

Благодарю за ответ