Возможно ли приобрести долю квартиры на материнский капитал у бывшей жены мужа или необходимо приобрести полностью квартиру?
Ответьте, пожалуйста, могу ли я приобрести долю квартиры на метеринский капитал для своих детей у матери моего мужа? Или,обязательно, нужно покупать полностью квартиру?
Лучший ответ
Исходя из практики использования средств материнского капитала сделки под средства материнского (семейного) капитала совершают по приобретению неделимого жилого помещения. а не доли.
В противном случае Пенсионный фонд может отказать в перечислении денежных средств по сертификату
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!