Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в квартире, принадлежащей матери мужа?

Вопрос №13688272 из г. Смоленск
опубликован 06.01.2018, 00:19
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я могу за материнский капитал приобрести долю в квартире. Но доля эта принадлежит матери моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кому принадлежат остальные доли в квартире? За счет средств материнского капитала можете купить всю квратиру, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.

06.01.2018, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доли принадлежат отцу и брату. Стоимость квартиры привышает сумму материнского капитала и именно по этому только долю. Её доля 1/2 это примерно 26 м 2 а остальная доля делится на двоих.

06.01.2018, 00:29

Нет, так не получится. За счет средств материнского капитала сможете купить только всю квартиру, чтобы в собственности семьи было 100 % доли.

06.01.2018, 00:40