При обращении в Москомрегистрацию мне отказали, сказав, что раз пай выплачен отцом, то и регистрировать они будут на него.
Ваш отец должен дооформить свои права собственности на квартиру, то есть зарегистрировать свое право собственности в соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса РФ. Только после этого он сможет распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе передать ее Вам на основании договора дарения, купли-продажи и т.д. С уважением,
Уважаемый Дмитрий!
Москомрегистрация права.
Сначала квартира будет зарегистрирована на отца. И когда все документы будут готовы, отец вправе будет дарить, завещать или производить другие действия с квартирой.
Равнозначный вариант - отец до регистрации квартиры дарит Вам выплаченый пай, и Вы регистрируете квартиру на своё имя.
С уважением,