Может ли ЖКХ взимать плату за горячую воду, если ее отсутствует, ссылаясь на постановление Путина?
Имеют ли право ЖКХ брать с нас ОДН за горячую воду, если у нас её нет (отказались, стоит пломба). Мне говоря, что это постановление Путина.
Путин не издает никаких Постановлений.
Есть НПА - ЖИлищный кодекс РФ, в котором четко указано, что неиспользование услуг ЖКХ не является основанием для их не оплаты.
Так что, оплачивать ОДН Вы обязаны.
Почему я должна оплачивать то, чем не пользуюсь?
Потому что - это закон! Не согласны - обращайтесь в суд.
И причем тут оплата горячей воды, которой Вы не пользуетесь? Вы же спрашивали про ОДН - ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ!
Вы ими, естественно не пользуетесь, их используют при опрессовке, при мытье полов и т.д. ВСЕГО ДОМА. В законе это называется общим имуществом многоквартирного дома.
За уборку мы платим в ТСЖ, ОТДЕЛЬНО. Уборщице воду наливаем сами, при мытье полов и т.д.