LSN Messenger
Астрахань, 27.05.2015, 11:21

Может ли ЖКХ взимать плату за горячую воду, если ее отсутствует, ссылаясь на постановление Путина?

Вопрос №6953932 из г. Астрахань
опубликован 27.05.2015, 11:21
Имеют ли право ЖКХ брать с нас ОДН за горячую воду, если у нас её нет (отказались, стоит пломба). Мне говоря, что это постановление Путина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Путин не издает никаких Постановлений.

Есть НПА - ЖИлищный кодекс РФ, в котором четко указано, что неиспользование услуг ЖКХ не является основанием для их не оплаты.

Так что, оплачивать ОДН Вы обязаны.

28.05.2015, 01:27

Почему я должна оплачивать то, чем не пользуюсь?

28.05.2015, 08:21

Потому что - это закон! Не согласны - обращайтесь в суд.

И причем тут оплата горячей воды, которой Вы не пользуетесь? Вы же спрашивали про ОДН - ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ!

Вы ими, естественно не пользуетесь, их используют при опрессовке, при мытье полов и т.д. ВСЕГО ДОМА. В законе это называется общим имуществом многоквартирного дома.

28.05.2015, 15:20

За уборку мы платим в ТСЖ, ОТДЕЛЬНО. Уборщице воду наливаем сами, при мытье полов и т.д.

29.05.2015, 09:06