Муж попал в ловушку - мошенники взяли деньги за проживание и работу, но предоставить ничего не смогли. Как вернуть деньги и решить проблему?

Муж приехал в Москву устраиваться на работу в охрану. На месте составили договор, с него взяли деньги якобы за проживание в общежитии, но ни общежития, ни работы не предоставили. На наше требование вернуть деньги они ответили что это будет возможно только в течении двух недель. Я считаю что за 2 е недели они переедут куда нибудь и денег мы не увидим. Можно ли как нибудь решить эту проблему?

Лучший ответ

Можно ли как нибудь решить эту проблему?

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Однако,оценить шансы можно только видя договор и квитанции об оплате.

направляйте пртензию - при отказе подавайте в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!