Спор о наследстве - Как будет делиться трехкомнатная квартира между мужем и двоюродной сестрой?
Скажите пожалуйста, мой муж жил в квартире с бабушкой, она написала завещание на него и на сестру двоюродную на равные доли. После ее смерти сестра выставила его 16 летнего за дверь и сдавала квартиру, она вступила в наследство на свою часть квартиры, муж только дал заявление, но не оформил завещание. Сейчас мы будем судится с сестрой и вступать в наследство. Там 3 - х комнатная квартира, скажите как будет она делится?
Наследство будет делить поровну межу сестрой и Вашим мужем. При это речь идёт о долях, а не конкретно о кв. метрах. В последующем Вы будете иметь право определить порядок пользования квартирой.
по равным долям (1/2 сестре. 1/2 вашему мужу)