Изменились требования к работе после перехода в Россию - почему мой опыт и образование не подходят для должности заместителя директора?
ВЫ можете повысить свою квалификацию пройти переподготовку на эту должность. Можно дистанционно. У нас была такая ситуация в СУЗе и мы ее решили именно так. Представите справку что обучаетесь и вас уже не смогут уволить или перевести по этому основанию. Есть еще один способ - вы можете обжаловать действия директора в квалификационной комиссии при министерстве образования либо в инспекции по труду на уровне области (региона) Партал проверенного дистанционного обучения я могу уточнить в личном сообщении. Так как реклама здесь запрещена. Я сама там обучалась и документы пришли соответствующие гос стандартам и всем требованиям. Скорее всего на вашу должность требуется высшее по требованиям.
Для начала необходимо определиться на основании какого нормативного акта устанавливаются требования к Вашей должности.