Свекровь подает в суд на признание договора о приватизации недействительным - что делать в ситуации с наследством?
У меня умер муж. Он имел в собственности долю (по 1/2 со своей родной сестрой) 2 х комнатной квартиры по договору приватизации от 2002 года. Свекровь отказалась от приватизации (проживали они все вместе), а теперь она подала в суд на признание договора о приватизации недействительным, мотивируя тем, что была введена в заблуждение детьми (муж говорил, что все было по доброй воле и осознанно), для того, чтобы уменьшить долю наследуемую мной и нашим 2 х-летним сыном. Я с ребенком живу у мамы (и прописана тоже, своего жилья не имею), сын прописан в квартире отца. У свекрови в собственности есть еще квартира, а у сестры мужа (совладельца) жилье в Москве. Что мне делать? Со свекровью отношения ужасные, она нас с сыном просто ненавидит...
Лучший ответ
Здравствуйте Мила, чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с исковым заявлением. В данной ситуации иск Вашей свекрови является необоснованным так как при отказе от приватизации работниками БТИ и регпалаты разъясняются последствия отказа, кроме того скорее всего прошли все сроки, но точнее можно сказать после ознакмления с доврдами Вашей сквекрови. Обращайтесь, буду рада Вам помочь