Права на имущество при разводе - что ожидает мужа при обмене половиной дома на квартиру за 50000 рублей?
Я купила пол дома в 2006 году, в 2009 я вышла замуж и обменяла пол дома на 2-х комнатную квартиру, заплатив 50000 руб. Что причитается мужу при нашем разводе., ведь пол дома были мои, а вместе мы добавили всего 50000 руб.?
Лучший ответ
Имущество приобретенное в период брака подлежит разделу в равных долях. В данной ситуации в судебном порядке Вы можете ставить вопрос об увеличении своей доли, так как в приобретение квартиры были вложены денежные средства от продажи дома, который являлся Вашей личной собственностью
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если докажете, тогда 50тыс.делиться на двоих.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!