Как затребовать исполнение решения суда от ответчика (банка) и получить информацию о ведении дела?
Здравствуйте! На судебный приставов положительно влияет суд. Ст. 441 ГПК РФ Вам в помощь.
Бездействие приставов можно обжаловать в прокуратуру либо в суд.
вам необходимо обратится в ФССП к тому приставу который занимается Вашим делом, посмотреть какие действия он осуществил и что предпринял сделайте копии из дела, если же вообще никаких действия не было, ни наложение ареста ни запросы в органы и т.д. то пишите заявление на бездействия пристава начальнику отдела, если не поможет то в прокуратуру они забегают. Ну а так нужно посмотреть что вообще они сделали то есть какие действия.
Дело в том что приставы находятся в Москве а вот я из Челябинской обл. Звонить пробовала , бесполезно. Написать письмо, не факт что получу на него ответ...
Письмо написала 2 месяца назад, его зарегистрировали и тишина...каждый день проверяю статус сообщения, всп то же...отправлено в ведомство. Дозвонилась однажды, пристав ответственный за нас в отпуске, за него никого, когда придет не подскажут ...и все ...
Если нет возможности найти себе представителя в Москве который бы серьезно занялся б делом тогда пишите жалобу в прокуратуру. Удачи
пишите жалобу сначала на имя старшего судебного пристава того отдела где находится ваше дело, отправляйте также заказным и т.д. и одновременно подготовьте жалобу в прокуратуру я вас уверяю они должны запрыгать.