Магнитогорск, 28.05.2015, 09:31

Как затребовать исполнение решения суда от ответчика (банка) и получить информацию о ведении дела?

Вопрос №6955157 из г. Магнитогорск
опубликован 28.05.2015, 09:31
Суд вынес приговор в мою пользу, по решению суда ответчик (банк) должен выплатить деньги. Приставам было отписано дело еще 3 месяца назад. И тишина, трубки не берут, приехать к ним нет возможности. Как затребовать от них хоть что то...исполнительный лист, чтоб знать хотя бы что работа ведется, да хотя бы что документы у них... как должен выглядеть офиц запрос? Есои возможно подскажите где взять форму заполнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На судебный приставов положительно влияет суд. Ст. 441 ГПК РФ Вам в помощь.

28.05.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Бездействие приставов можно обжаловать в прокуратуру либо в суд.

28.05.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вам необходимо обратится в ФССП к тому приставу который занимается Вашим делом, посмотреть какие действия он осуществил и что предпринял сделайте копии из дела, если же вообще никаких действия не было, ни наложение ареста ни запросы в органы и т.д. то пишите заявление на бездействия пристава начальнику отдела, если не поможет то в прокуратуру они забегают. Ну а так нужно посмотреть что вообще они сделали то есть какие действия.

28.05.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том что приставы находятся в Москве а вот я из Челябинской обл. Звонить пробовала , бесполезно. Написать письмо, не факт что получу на него ответ...

31.05.2015, 20:14

Письмо написала 2 месяца назад, его зарегистрировали и тишина...каждый день проверяю статус сообщения, всп то же...отправлено в ведомство. Дозвонилась однажды, пристав ответственный за нас в отпуске, за него никого, когда придет не подскажут ...и все ...

15.07.2015, 22:50

Если нет возможности найти себе представителя в Москве который бы серьезно занялся б делом тогда пишите жалобу в прокуратуру. Удачи

15.07.2015, 22:55

пишите жалобу сначала на имя старшего судебного пристава того отдела где находится ваше дело, отправляйте также заказным и т.д. и одновременно подготовьте жалобу в прокуратуру я вас уверяю они должны запрыгать.

16.07.2015, 15:49