Москва, 14.08.2017, 23:31

Может ли быть аннулирован исполнительный лист при подаче аппеляции ответчиком-ИП?

Вопрос №13016771 из г. Чебоксары
опубликован 14.08.2017, 23:31
Может ли аннулироваться исполнительный лист, если ответчик подал аппеляцию? Доброго времени суток, уважаемые юристы! В мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. Ответчик ИП на суд не явился. Через месяц я получил решение суда и исполнительный лист. Исполнительный лист я передал приставам. Спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу. Недавно было возбуждено исполнительное производство приставами. Скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При условии, что ответчик пропустил месячный срок для обжалования решения суд и по его ходатайству был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы либо заявление об отмене заочного решения, то исполнительное производство может быть приостановлено на основании ходатайства ответчика до рассмотрения дела апелляцией по существу.

14.08.2017, 23:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый Александр

Ваше решение уже вступило в силу и исполняется непонятно что у него с апелляцией но думаю вряд ли что то выйдет из этого у него.

14.08.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если отменят решение, то да. Видимо в вашем случае заочное решение было изначально принято поэтому и сложилась такая ситуация.

14.08.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если ответчику восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы или заявление об отмене заочного решения, то исполнительное производство может быть приостановлено по ходатайству ответчика.

14.08.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд переносился несколько раз из за отсутствия ответчика и моих ходатайств... и заседания были очными

14.08.2017, 23:40

Так как решение суда вступило в законную силу, то ответчику должны были восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Вас должны были об известить.

14.08.2017, 23:44