Возможности уровнять доли в наследстве - проблемы с сожительством и спокойной жизнью
Да, если несколько комнат то можете определить порядок пользования и закрепить за собой к.-л. комнату, а так золотые слова "проблема в межличностных отношениях с сестрой, которые законом не регулируются" - ничего не сделать.
"Уравнять" это значит у неё часть забрать, а Вам её отдать. Так не получится. Независимо от размера долей Вы и сестра имеете право пользования всей квартирой. Можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, но, как я понял, препятствий в пользовании у Вас не возникает, проблема в межличностных отношениях с сестрой, которые законом не регулируются.