Можно ли получить отсрочку и что сделать чтобы меня не посадили, а то мне этим постоянно угрожают.
У меня потребительский кредит я исправно его платил, но уже несколько месяцев не плачу. Я в разводе и со мной проживают двое маленьких детей. Платить я не отказываюсь имущества нет ни какого. Можно ли получить отсрочку и что сделать чтобы меня не посадили, а то мне этим постоянно угрожают.
Лучший ответ
Насчёт отсрочки надо решать вопрос с банком. Отсрочка возможна только с его согласия. Получить срок за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (ст. 177 УК) можно только если сумма задолженности превышает 250000 рублей и только если Вы будете действительно уклоняться. Если будете платить хоть понемногу, то ничего Вам не грозит.
С уважением,