Процесс открытия ООО в России для американских нерезидентов и возможность работы по трудовому договору - регулирование законодательством
Этот вопрос регулируется ГК РФ, Законом об ООО, Законом о регистрации юр.лиц, Трудовым кодексом.
Нерезиденты вправе учреждать на территории РФ юр.лица. Схема открытия ООО нерезидентами такая же, как и для резидентов (только предоставляется в налоговую чуть больше документов). Зарегистрированное ООО будет подчиняться действующему законодательству РФ.
Вы - наемный сотрудник (директор?) или другая должность? Если директор, то назначаетесь решением учредителей одновременно с принятием решения о создании ООО. Если др.должность, то на работу Вас примет по трудовому договору назначенный директор.