Продажа дома за материнский и семейный капитал - отсутствие перечисления семейного капитала и последствия для продавца
Скажите пожалуйста. Я продала дом за материнский и семейный капитал. С материнского капитала перечисление есть, а с семейного перечисления нет. Объясняют тем что покупатель не указал всех детей. Что договор не действительный и нельзя составить дополнительный договор так как доли уже поделены. Что нужно идти в суд. Какие будут последствия для меня.
Здравствуйте. Последствия могут быть разные, могут попросить вернуть дом и признать договор недействительным. Ситуация серьезная, в суд без юриста не ходите.
Диана, а сделка оформлялась одним договором купли-продажи?
материнский и семейный капитал это одно и тоже. для вас негативных последствий не будет.